Journal Le Nord

11, Rue Robert Saint-Sauveur, Québec J0R 1R6
Tél.:  450 438-8383
Direction

Josée Pilotte Éditrice/Propriétaire Tél.:  (450) 227-7999, poste 23 direction@journalacces.ca

Claude Labelle Directeur général Tél.:  (450) 438-8383, poste 292
Cell:  (514) 915-0774 claude.labelle@journallenord.com

Réaction

France Poirier Chef de pupitre Tél.:  (450) 438-8383, poste 257 france.poirier@journallenord.com

Marie-Catherine Goudreau Journaliste multimédia Tél.:  (450) 227-7999, poste 33 marie-catherine@journalacces.ca

Ève Ménard Journaliste Cell:  (450) 512-4468 eve@journalacces.ca

Simon Cordeau Journaliste Tél.:  (450) 438-8383, poste 324 simon@journalacces.ca

Luc Robert Journaliste Tél.:  (450) 227-7999, poste 32 luc@journalacces.ca

Atelier de production

Antoine Gascon Coordonateur de production Tél.:  (450) 227-7999, poste 29 atelier@journalacces.ca